Гликизированый гемаглобин сухость во рту

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние 2 месяца начало сильно сушить рот, без жажды. Похудела на 7 кг но и стресс был ела плохо. Сдала на сахар и Гликированый гемаглобин. Глюкоза 5.58 Гликированый: 4.86 Прошло с момента сдачи анализа 1.5 мес сухость не прошла, так же сушит рот без жажды. Пересдала ещё раз анализы т. к меня это беспокоит. Глюкоза 4.73 Гликированый 5.6 Скажите пожалуйста за 1.5 мес гликированый показатель вырос. Может ли это свидетельствовать о СД и поэтому сушит рот? Нужно ли сдавать ещё какие анализы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-19 17:20
Здравствуйте, Эвелина.
По результатам обследований данных за сахарный диабет нет. По поводу сухости во рту начните с консультации своего семейного врача; он же назначит Вам препарат витамина Д для восполнения его дефицита.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эвелина 2022-05-19 19:26
Можно ещё вопрос пожалуйста.
Колебания гликизированого гемаглобина с 4.86 до 5.6 за 1.5 мес считается ли нормой или + - значения должно сохранятся на одном уровне?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-19 19:27
Любые лабораторные показатели могут колебаться в пределах нормальных значений, это норма.