Повышены эритроциты крови, низкий цветовой показатель

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Мне 59 лет. Обратилась в свою поликлинику по поводу покалывания, судорог и жара в ногах ниже колен, появившуюся жажду и сухость во рту. Общий анализ крови от 22.03.2016г. показал отклонения от нормы RBC-6,14, HGB-159, MCH-25,8, MCHC-313, СОЭ-16. Заключение по анализам: полицитемия, гипохромия. Селезенка в норме, обнаружился жировой гипотоз, BiliT 21/1. Давление 150 (держится). Я в шоке и панике. В молодости был бронхит, гастрит, удалили гланды- все мои болезни, а тут букет! Врачи назначили только валс, кардиомагнил и детралекс. Больше переживаю за показатели крови, врачи уклоняются от моих вопросов по поводу лечения, Или это не лечится, или это вовсе не болезнь? Кардиолог болезни не нашел. Есть чувство не хватки кислорода в транспорте на трассе, или в не проветренном помещении. Месяц не ем мясо, железосодержащие и с витамином С - продукты. С января 2015 года наступила менопауза, была спокойной, никаких проявлений, но за месяц до обследования крови (в середине февраля 2016г.) стали болеть ноги, бросать в жар, жжение кожи, сухость во рту, сейчас появились нервозные проявления. Пожалуйста подскажите: "Могут эти симптомы быть от изменившейся крови, или они от климакса с запозданием стали проявляться"? Прав-ли терапевт, что молчит на тему моей крови и даже не направляет к гематологу? Пытаемся сами лечиться: ставим пиявки, самостоятельно ищем возможность сделать кровопускание, но никто не хочет за это браться.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-20 09:03
Здравствуйте.
Перед тем, как делать такие серьезные выводы, с которыми я не согласен, Вы пересдайте анализ не на компьютере, а с полным ручным подсчетом. Тогда и продолжим разговор. Только выкладывайте анализ и УЗИ полностью.
Удачи.