Жажда, сухость

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Сд 2 типа, гипертония
Здравствуйте, у меня вопрос, как поем хочется пить, даже ночью, а потом часто ходишь в туалет, почему и что делать, сухость во рту, как будто портит, спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-30 23:15
Здравствуйте, Алла.
Вы выслали мне обычные клинические анализы крови. По ним нужно консультироваться у терапевта, не у эндокринолога. В целом, сухость во рту также может быть связана с декомпенсацией сахарного диабета. Вам необходимо, как минимум, сдать анализ крови на глюкозу натощак и анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2019-12-01 07:39
Спасибо за ответ, но я уже стою у эндокринолога, сегодня сахар утром на тощак 5.6,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-01 11:27
Это нормальный уровень глюкозы крови.