Уровень глюкозы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте
Нашей дочке в декабре 7 лет. Недавно мы перенесли болезни. Сначала нам ставили ОРВИ+аденоидит. Потом хр. Тонзиллит, бронхит. Делали снимок - в реультате было указано признаки бронхита/повтор снимка. Были выписаны лекарства(антибиотик зинат, тонзилгон, изофра, називин, амброгексал, после баладекс, ингаляции беродуалом). Первый анализ(из вены) сдали в начале заболевания, за час до него выпили микстуру от кашля. Его результаты: общ. Белок 82, С-реакт. Белок 5, глюкоза 12, ревматоид. Фактор 11,6, АСЛО 379,3. Повторно сделали анализ через 10 дней(за день до него прекратили приём всех препаратов): общ. Белок 75, С-реакт. Белок 0,4, глюкоза 8, ревматоид. Фактор 0, АСЛО 382.
Подскажите, пожалуйста, повышенная глюкоза - уже указывает на сахарный диабет(в семье ни у кого не было, девочка не худеет при росте 128-27кг, самочувствие хорошее)?! Врачи пока ничего конкретного не говорят. Лишь то, что через неделю-две надо пересдать анализ.
Буду благодарна за помощь!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-18 22:52
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
Для более точной диагностики Вы можете сдать не просто анализ крови на глюкозу натощак, а анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за 3 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.