Повышен Тиреотропный гормон

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно получить консультацию по поводу результатов анализа крови? Несколько месяцев назад у меня появились боли в области сердца и постоянно учащённое сердцебиение. Стали сильно выпадать волосы и ногти загибаются. Сдавала анализ крови. Всё в норме, кроме одного. Тиреотропный гормон 6,54. Но терапевт сказал, что в целом всё в норме и никакого лечения или дальнейшего обследования не назначил, хотя норма в бланке результатов анализа указана от 0,27 до 4,2. Насколько это серьёзно и опасно? И что делать дальше, к кому обращаться. К эндокринологу невозможно попасть. Терапевт никуда не направляет. И ещё уровень глюкозы в крови составляет 4,09. Это норма?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-30 13:18
Здравствуйте, Лариса.
  1. "Насколько это серьёзно и опасно?" – жизни не угрожает, но требует дообследования и лечения.
  2. "И что делать дальше, к кому обращаться." – нужно досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО (если Вы их ещё не сдавали), пройти УЗИ щитовидной железы и с результатами обратиться к эндокринологу для назначения лечения.
  3. "И ещё уровень глюкозы в крови составляет 4,09. Это норма? " – это норма.
С уважением, Надежда Сергеевна.