Сухость во рту и ужасная жажда!

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, вот уже как месяц испытываю сильнейшую сухость во рту и жажду. Такое чувство, что язык как-бы иссушён и жжёт, как будто ожог. Трудно разговаривать, на языке почти нет слюны. Пью воду, чтобы было немножко легче. Анализы сдавал. Гемоглобин: 170. Сахар в норме, был повышен билирубин, но уже и он в норме, а положение всё тоже. Остальные показатели тоже в норме. Был у терапевта: сказали, что болезнь Жильбера и или из-за стресса. Но у меня нет стресса, я уже как 2 недели после сессии дома отдыхаю. Ходил и к стоматологу: инфекций и грибка во рту нет. Делал УЗИ внутренних органов - тоже норма. Проверял щитовидку - норма. Иногда повышается давление. Никакие препараты до начала этих ужасных симптомов не принимал. Помогите кто-нибудь из врачей, обращаюсь ко всем врачам, потому что даже уже не знаю к кому обращаться. Реально просто устал уже от этой сухости, плохо сплю. Буду очень благодарен советом любому врачу-спасителю от этих адских мук. Очень надеюсь на ваш отзыв или отклик. Всего вам доброго!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 21:37
Александр! У вас очень высокий показатель гемоглобина. Это признак сгущения крови. Пройдите осмотр у гематолога.