Гликированный гемоглобин

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, запоры
Здравствуйте, нужна Ваша консультация. Во время беременности был ГСД. Родила мальчика весом 3200. Среди родственников есть диабет 2 типа. В 2018 году у ребёнка гликированный гемоглобин был 5,1%, а в этом году уже 5,3%. Правда ли то, что если гликированный гемоглобин растёт(повышается), то есть риск развития сахарного диабета? И почему в течении 2019 года тощаковый сахар из вены в пределах 5,3 - 5,4 м/ моль? Ведь для такого ребёнка 5 лет это высокие показатели?
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-16 21:08
Здравствуйте

1. Гликированный гемоглобин у Вас не растет, он просто в норме, никакого риска нет.
2. Показатели сахара абсолютно нормальные.

Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Юлия 2020-03-17 04:49
Елена Трофимовна, спасибо большое за Ваш быстрый ответ. Вы всегда быстро реагируете и отвечаете по сути вопроса точно и лаконично. Спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-17 10:36
Юлия, пожалуйста.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна