Глазной гель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, страдаю синдромом сухого глаза, прибегаю к глазным гелям, такому как Видисик.
Геля хватает на достаточно длительное время, но пишут что после вскрытия флакона использовать в течении 6 недель максимум. Так ли это? Или рекламный ход? Так как геля в тубе остается достаточно много, и все рано приходится покупать новый(
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-04 22:02
Здравствуйте! Обычно срок использования препарата в аннотации заведомо занижают по разным причинам (медицинским и маркетинговым). По истечении этого срока производитель не несет ответственности за возникшие осложнения. Насколько указанный регламент можно растянуть, я вам точно не скажу, потому что не знаю. Думаю, что если вы попользуетесь этим гелем еще 1-2 недели нечего страшного не случится. С более серьезными препаратами (антибиотики, капли для снижения внутриглазного давления и т.п.) так лучше не экспериментировать- цена "самодеятельности" может быть велика.