Травмировала глаз

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я повредила правый глаз, вчера на тренировке нечаянно попали. Теперь он болит как будто песком засыпан и красный. Прямо смотреть не могу, только вниз. Очень больно, а до ближайшей клиники часа три езды, да и суббота сегодня. Подскажите что я могу сделать пока до врача не доберусь. Если глаз закрываю, тоже болит. В аптеке мне посоветовали промыть окомистином и помазать солкосерилом. По моему стало еще хуже. С уважением, Лариса.
Теги: кот поцарапал веко ребенку чем помазать, травмировал глаз что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-29 11:08
Здравствуйте! Хуже могло стать не от препаратов, а от усугубления воспалительного процесса. Необходимо не однократно промыть, а регулярно закапывать в течение 7-10 дней антибактериальные препараты и эпителизирующие. К Окомистину (3 раза в день) нужно добавить Офтаквикс (или другое торговое название Левофлоксацина) 4 раза в день, Солкосерил глазной гель оставить 4 раза в день (если Солкосерил вызывает неприятные ощущения, можно заменить его на Корнерегель). Между препаратами старайтесь выдерживать промежуток не менее 15 минут, гель всегда после капель. При первой возможности показывайтесь офтальмологу.