Отекает глазное яблоко

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Мне удалили окалину из правого глаза, назначили капли Вигамокс и Карнелегель, промывать ромашкой. Сейчас на 5й день применения этих препаратов слизистая глаза стала похожа на сырой куриный белок (нет четкого очертания гразного яблока). Вокруг глаза все отекло. И еще "привязался" коньюктивит. Ходил в поликлинику - сказали, что это пройдет и является естественным протекающим процессом. Вопрос; возможно ли это от лекарства, чем снять болевые ощющения?
Теги: отекло глазное яблоко, глазное яблоко отекло
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-30 21:05
Здравствуйте! Возможно дефект роговицы осложнился кератитом. В этом случае необходимо усилить антибактериально лечение: попробуйте поменять Вигамокс на Зимар 4 раза в день, добавьте Окомистин 3 раза в день в промежутках и Корнерегель замените на мазь Флоксал 3 раза в день (между разными препаратами промежуток не менее 15 минут). Необходимо постоянно наблюдаться у офатальмолога. Кератиты и кератоувеиты лечатся в стационаре.