Повреждение роговицы на 26 неделе беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я вам писала недавно насчет красноты левого глаза, только не смогла на тот же вопрос выйти. Я все же попала на прием к нашему окулисту, но и капала препарат, который вы мне назначили. На приеме у меня выявили повреждение роговицы, видимо от песка, на ней остались глубокие порезы. Воспаление есть, слезоточение, краснота-все на месте. Назначили капли ципрофлоксацин, 0,3 % по 1 капле 5 р в день, через 5 мин 1 капля бромфенака 0,09 %, затем эритромициновая мазь 2 раза. Я почитала про ципрофлоксацин и бромфенак, у них противопоказания беременность, а у меня 26 недель. Правда ли, что их можно принимать на моем сроке, или есть возможность заменить чем-то другим, или может одной мази будет достаточно? Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-08 07:17
Вы применяте препарат местно и достаточно короткий срок, поэтому проблемы в совместимости нет