Глаза ребенка

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у ребёнка на протяжении месяца красные веки! Кормим однеркой наном, малыш глаза не треть, не капризничает, вообщем глаз его не беспокоит. Капали витобакт-сне помог, мажем тетрациклином детским и примочки делаем из ромашки-сказал офтальмолог. Сдавали кровь-пришла отличная. Что это может быть? Вышлю оно со вспышкой, на самом деле не все так страшно!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-29 07:28
Добрый день.
Выделения из глазика есть?
Валентина 2019-03-29 07:32
Нет, выделений нет, только как закисает глазик и все. Мы протираем, легким чаем, ромашкой, то проходит закипание то снова появляется.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-29 08:10
Такое может быть при аллергической реакции, нужно искать, что поменялось в окружении ребенка месяц назад.
Или же инфекция, тогда лучше сделать посев отделяемого глаза.
Валентина 2019-03-29 08:13
Спасибо, а посев этот как берётся?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-29 09:50
Из глазика берется в лабораторию посев тампончиком.