Гитерскопию полипов эндометрии

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит. Хр. холецистит. Эндометриоз. Спайки в малом тазу.
Здравствуйте, Мне 24.10.2016 сделали гитерскопию полипов эндометрит, удалили два полипа. Подскажите пожалуйста можно ли через неделю уже жить половой жизнью или надо месяц воздерживаться? И еще у меня эндометриоз. Подойдет ли терапия гормонами Силует или есть что по эффективней. Очень надеюсь на ответ! Так наши местные гинекологи очень занятые. Выписывают из больницы и ничего не говорят как дальше жить и лечиться. И еще три года я делала УЗИ была маленькая миома. На последнем УЗИ ее не нашли. А нашли полипы. Такое может быть что они ошиблись либо что она рассоссалась что ли? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-01 07:44
Добрый день, Татьяна.

Лучше конечно воздержаться от половой жизни месяц, но если никак то только с презервативом. По поводу эндометриоза, то необходимо прикреплять к вопросу файл УЗИ и описывать жалобы, чтобы можно было судить о степени выраженности эндометриоза. ОК назначают для лечения эндометриоза. По поводу миомы, то если она была маленькая, то ее можно и не увидеть на УЗИ.