Беременность с полипом эндометрия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Алексей Сергеевич, планируем с мужем ребенка в ближайший месяц, по УЗИ нашли полип эндометрия 8*5 мм. Отправляют на гистероскопию. Не хочу никаких вмешательств, очень боюсь. Была у нескольких врачей, один говорят убирать полип, другие говорят пытаться беременеть, если не получится, тогда уже на гистеру. Если все-таки удастся забеременеть с полипом какой риск может быть при беременности? И еще вопросик: месячные были 28 декабря, прошли как обычно, закончились, но мажет до сих пор, но мажет прям чуть-чуть совсем, прям по капельке коричневых выделений (бывают дни, что мазни совсем нет, всё чисто). Врач говорит это признак полипа. Можно при таких обстоятельствах вести половую жизнь сейчас? Половая жизнь только в браке. Очень хочется знать Ваше мнение как специалиста!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-13 21:24
Добрый день, Кристина.
Да, это может быть проявлением полипа эндометрия.
Перед планированием беременности необходимо сделать гистероскопию. Беременность с полипом чревата самоабортом.