Гистология раздельного выскабливание, метаплазия эпителия

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, моей маме сделали раздельное выскабливание, материал отправили на гистологию и сегодня получили результаты. Выскбаливание сделали по причине кровотечения, у мамы начался климакс.
Ранее мазки на онкоцитологию были хорошие. В анамнезе миома матки.
Мы ничего не понимаем в результате, скажите тут все плохо? Зло?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2024 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-17 15:34
Здравствуйте. Не однозначный ответ + недостаточно материала.
явных признаков онкологии нет. Данных изменения возможны при перестройке эпителия на фоне воспалительных заболеваний.
Нужна оценка гинекологом клиники и инструментальных обследований.