Гистология после выскабливания

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в первый день задержки менструации положительный тест, вечером начались выделения коричневого цвета. Стационар, лечение папаверин, утрожестан, ношпа, этамзилат. Выделения не прекращались и периодически усиливались. Узи в акушерских недель плод в матке, узи ровно в 6 акушерских недель, отсутствие сердцебиения. Выскабливание. Очень боюсь что удалили прогрессирующую беременность, тк следующую беременность несмотря на такие же выделения сохранить удалось. Забрала результаты гистологии: в материале ворсы хориона с дистроф. Изменениями (написано от руки могу немного ошибаться). Подтверждает ли гистология диагноз неравивающейся беременности? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 15:29
Здравствуйте. Этот результат подтверждает только наличие беременности. Более того, ни одна гистология не даст ответ, была ли она прогрессирующей ("живой")