Гистология полипа желудка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по результатам гистологии полипа. Маме 63 года. Два года назад этого полипа не было. Есть ли повод волноваться по результату гистологии? Какая тактика должна быть в дальнейшем?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-10 19:30
Здравствуйте, Нина! По результатам биопсии злокачественного роста не выявлено. Это гиперпластический полип из железистых клеток.
Обычно проводится противовоспалительное лечение 1-2 месяца, затем через несколько месяцев - контроль ЭГДС. При сохранении полипа или увеличении его в размерах нужно будет удалить полип.
Платная консультация
Нина 2021-06-10 19:33
Большое спасибо за ответ!