Гистология матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бесплодие
Здравствуйте, делали аспират полости матки, помогите пож расшифровать результат и что делать в дальнейшем. Спасибо.
43 767 /16, 1бл.
Макроскопическое описание:
аспират скудный св-коричн. Цв. слизь.
Микроскопическое описание:
Не указаны клинические данные.
Не указан день и характер менструального цикла.
В аспирате - эндометрий средней стадии фазы пролиферации, с очаговым фиброзом стромы, диссеминированной периваскулярной и перигландулярной лимфоидной инфильтрацией
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 14:20
Здравствуйте. На какой день цикла сделана данная процедура?
Платная консультация
Юлия 2016-12-26 14:45
6 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 14:46
Менструации уже не было? Сколько дней цикла в среднем? Он регулярный?
Платная консультация
Юлия 2016-12-26 14:58
Менструации небыло, если только пост выделения. Цикл 28 дней+-2, месячные идут 6-7 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 15:00
Объективно, эндометрий немного не соответствует дню цикла, но некритично. В такой день должна была бы быть ранняя пролиферации по сути.Эндометрит не ставили по УЗИ?
Платная консультация
Юлия 2016-12-26 15:12
А что значит очаговый фиброз стромы, диссеминированной периваскулярной и перигландулярной лимфоидной инфильтрацией?
Юлия 2016-12-26 15:14
И да, ставили эндометрит
Юлия 2016-12-26 15:45
По данному результату нужно ли его лечить, т. к. в августе 2016 проводилось лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 15:46
Я бы рекомендовала. Но не агрессивную терапию вроде курсов антибиотиков, а улучшающую его структуру, трофику (питание). Можно подключить гормонотерапию, если что-то по ним не в порядке (тут нужно сдать анализы на гормоны), а также неплохой эффект может дать физиотерапия. Обсудите это с врачом очно. Удачи Вам!