Гистероскопия при эндометриозе

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! Диагноз - эндометриоз. Врач назначил гистероскопию. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать гистероскопию при эндометриозе при планировании беременности? Или если только не получается зачать в течение определенного времени?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 14:28
Здравствуйте. А какая цель такой процедуры? Зачем ее назначил врач?
Платная консультация
Алия 2019-03-30 05:05
Планирую беременность. До этого предохранялась. Поставили диагноз эндометриоз. Сказали надо делать гистероскопию для планирования. Надо ли делать, это же если только не получается в течение какого то времени надо делать наверное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-30 18:15
Это не нужно при эндометриозе. Если будете планировать год и более и не будет получаться - тогда можно