Лечение эндометриоза беременностью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2012 года проходила гистероскопию. Результаты гистологии утеряны женской консультацией. Осталась только запись в медицинской карте, в которой упоминается гистология. Не могли бы вы пояснить что значит в эндометрии лимфоу. Инфильтрации? Я не знаю правильно я расшифровала или нет. Прилагаю фотографию карты. Стоит ли заказывать результаты гистологии в перинатальном центре где проводилась гистероскопия? Или и так все понятно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 09:56
По результатам гистологии у вас хронический эндометрит. Вы какое-то лечение проходили?
Юлия 2016-11-16 11:53
Тогда пила год мидиану. Ну и еще что то, уже не помню. (Это было в 2012 году) Может ли это перерасти в эндометриоз? Или перейти? Сегодня мне поставили диагноз- эндометриоз (внутренний), может ли и то и то сосуществовать вместе? Прикрепляю снимки с узи, видно ли там, то что увидела врач? Она назначила мне "Визанну" с сегодняшнего дня 3 месяца. Смогу ли я потом после таких сильных препаратов забеременеть? И реально ли это при таких двух заболеваниях? Очень сильно переживаю. Врач сказала что в большинстве случаев это генетическое заболевание. Мама родила 2х детей. И у нее ничего такого не было. Инфекциями я никогда не болела. В жизни у меня 1 половой партнер(
(Прикрепился только один лист. На втором листе видно левый яичник. Если нужно могу его прикрепить.)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-20 14:19
Да, эти заболевания могут существовать вместе. Если у вас эти состояния диагностированы, то конечно необходимо их лечить.
Но лучшим лечением эндометриоза является беременность.
Поэтому если у вас есть репродуктивные планы в ближайшем будущем, тогда нужно беременеть, если нет, тогда лечение.
Юлия 2016-11-20 14:52
Спасибо Вам большое за Ваш ответ!
То есть пропить 3 месяца Визану и сразу же пробывать? Бросить пить я как понимаю не могу. Нанесу только вред. Сегодня уже 5 день приема визанны.
Очень хотим беременеть, но врач сказала надо "Визанну", только потом пробывать.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-20 23:53
Да, допивайте и пробуйте беременеть.
Юлия 2016-11-21 03:05
Спасибо Вам огромное за ваши ответы!