Гистероскопия полипа эндометрии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миома матки, полип эндометрии.
Здравствуйте, на 15 день цикла месячных делали гистероскопию полипа эндометрии. Раздельное выскабливание полости матки и цервикального канала, при цикле 45 дней и последние пол года у меня такой длинный цикл. Раньше был 28 дней, но резко удлинился с мая 2019 года до 45-48 дней. Когда направление врач давала сказала, что полип бывает восполительный и гормональный и потом назначают лечение, для того, чтоб потом мне удалять миому. Но заключение после гистеры, мне давала другая врач, которая ничего не объяснила, а отдала выписку и ничего не назначила. Прошу, Вас, скажите пожалуйста:
1. Что у меня показало выскабливание;
2. Какой у меня полип?;
3. И какое лечение при этом полипе?
4. И про какие то стекляшки она сказала, я не поняла, вроде они мне не нужны.
ФОТО ПРИЛАГАЮ.
СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-04 11:47
Добрый день, у Вас фиброзный полип, специфического лечения Вам не требуется, толь проходит 1 раз в 6 мес. УЗИ органов малого таза.