Гистамин перед родами при крапивнице

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Неродермит в детстве, атопический дерматит на лице, в связи с обгорание на солнце, оперируемая миопия высокой степени
Здравствуйте, я беременна, срок 38 недель,2 недели назад появилась крапивница, диагноз аллерголога-аллергическая крапивница. Лечила ее полисорбом, в течении недели и супрастином, в течении 2 дней по 1 таблетка 2 раза в день. Результат есть, но вылечилась она не до конца. Т. к. через неделю мне предстоит плановое кесарево сечение врач который будет мне проводить операцию сказал лучше долечить, потому что реакция организма на лекарства неизвестна какая будет, чтобы риски минимизировать. Пошла опять к аллергологу-поставили диагноз острая крапивница, прописали так же супрастин по 1 т. 2 р в день 5 дней и полисорб. При проблемах со стулом-микролакс. Оперирующий врач говорит лучше кларитин. Я не знаю, какой гистаминный препарат мне выбрать, т. к. везде есть противопоказания. Какое лекарство выбрать, чтобы минимизировать риски влияющие на ребёнка?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-27 12:05
Принимайте капли зиртек, према саше 14 дней
Алеся 2019-11-27 12:11
У зиртека так же противопоказание беременность. Меня интересовали препараты супрастин или кларитин