Гирудотерапия и магнитотерапия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Петровна, гинеколог назначала мне магнитотерапию, я читала, что она сгущает кровь, а у меня есть проблемы со свертываемостью, густая кровь (сдавала кровь на генетическую предрасположенность), я сама раз в год осенью ставлю себе пиявки, начинала с области печени, а потом переходила на низ живтоа и копчикю но сейчас не знаю можно ли их совмещать с магнитом или сначала магнит, а потом пиявки. Я могли бы Вы порекомендовать схему, учитывая, что у меня маленькая миомка, подозрения на эндометриоз, повышенный пролактин и фиброзно-кистозная мастопотия.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-09-16 14:12
Магнитотерапия лучше в виде ношения постояннодействующих неодимовых магнитов (можно в виде украшений) - это не электропроцедура и делает кровь текучей. Такой вариант хорош при Ваших проблемах, как и гирудотерапия (делаете по правильной, на мой взгляд схеме)
Платная консультация
Елена 2017-09-16 17:11
Спасибо за ответ, а на мои заболевания гирудотерапия влияет, мастлпотию, миому и пролактин?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-20 22:54
Здравствуйте! Для нормализации пролактина рекомендую Вам принимать лапчатку гусиную(не белую). Правильное заваривание: 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Курс лечения 2месяца. Гирудотерапия - это замечательно. Желательно чтобы проводил эти процедуры опытный специалист, гирудотерапевт. Хорошим противоопухолевым действием обладают: звезчатка(мокрица), родиола розовая, корень лопуха, репяшок. Фитопрепараты принимаются курсами по 2 месяца.2 месяца звезчатка и репяшок, 2 месяца корень лопуха, 14 дней родиола розовая ее пить с 1го дня менструации 14 дней подряд, в холодное время года. Т. е - не все вместе принимать. А магнитотерапия может вызвать нарушения ритма сердца, поэтому, надо иметь это ввиду. Есть много таких случаев. Поэтому с ней - осторожно. Здоровья Вам и Вашим близким!