Аденоміоз, запалення матки і придатків

Спрашивает: Наталія
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. ендоцервіцит, ерозія шм, спкя?
Доброго дня, підкажіть будь ласка
1) можна лікувати аденоміоз матки(легкої стадії) негормональними препаратами, і чим якщо можна?
2) чи можна нетрадиційними методами вилікувати хронічний ендометрит і аднексит (інфекції не знаходять, по мазках лейкоцити і коки)?
3) чи при цих всіх діагнозах може допомогти гірудотерапія?

Раніше Борова матка помогла від болю і китайські тампони, але потім перестали допомагати. Пила і трійчатку гінекологічну, і вітекс у таблетках, і антибіотики і бади біолайн, верналіс. болі все одно є і вже нічим не можу собі допомогти. Тому питаю Вас, бо помагали лише трав'яні препарати. Але потім чомусь перестали.
Дякую.
Категория: Фитотерапевт

4 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-18 00:16
Здравствуйте, Наталья! Что касается эррозии шейки матки - попробуйте местно тампоны с облепиховым маслом. Курс 2 месяца. Тампоны делать утро, вечер. Что касается хр. Эндометрита, аднексита: корень лопуха (1чайн. Ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды, курс лечения 2 месяца). так же желательно приготовить настойки из корней родиолы розовой и мелиссы и пить их по специальной схеме. Пишите, я уточню, как это можно правильно сделать в домашних условиях. Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталія 2017-11-23 10:59
Напишіть будь ласка за ці настойки з родіоли і меліси і як їх пити, чи паралельно з лопухом і чи робити перерву на місячні?
І скільки по часу тримати тампони з обліпиховим маслом? Дякую
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-23 16:22
Здравствуйте! Тампоны с облепиховым маслом делать месяц. Утром и вечером по 15 мин. Затем сходить на осмотр к гинекологу, чтобы он оценил динамику, есть результат или нет, чтобы действовать дальше. Настойка родиолы розовой пьется с 1го дня менструации, до 15 дня цикла, затем с 15 дня цикла (т. е. с 15 дня от начала менструации если считать) пить настойку мелиссы 15 дней. Корень лопуха 2месяца одновременно с др.