Стимуляция овуляции травами

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с овуляцией. Не дорастает фолликул и как следствие не наступает беременность. Хочу прибегнуть к травам. Так же у меня тонкий эндометрий. Хочу начать пить шалфей. Что еще можно пропить для хорошего результата? Я просто не особо разбираюсь в таких вещах.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 22 июня 2017 года

7 ответов

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-06-25 13:40
Овуляция происходит или нет?
Платная консультация
Кристина 2017-06-26 12:42
Нет, фолликулы дорастают максимум до 16,5мм и уменьшаются
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-07-06 17:09
А желтое тело видят на Узи, или нет? Судя по всему не хватает эстрогенов, но хорошо бы понимать прогестерон (во 2-й фазе) и пролактин. Уровень ЛГ и ФСГ (может быть понижен).
Платная консультация
Кристина 2017-07-06 17:18
Нет, желтого тела нет, так как фолликул не разрывается, жидкости тоже нет. ФСГ в норме, пролактин тоже (был повышен, но с эндокринологом понизили его). А так все гормоны в норме, но приближены к нижнему порогу.
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-07-18 15:47
Тогда нужно начать. Баланса первой фазы - принимайте с 3-16 дня настой смеси травлюцерна, хмель, сурепка, заваривая 1 ст. Л смеси на 400 мл кипятка и настоять 60 мин; принимать по 50-70 мл перед и после еды. Курс 2-3 мес
Платная консультация
Кристина 2017-07-18 17:28
Хорошо. А сколько раз в день? И что потом пить во второй фазе?
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-08-22 18:34
3-4 раза. Во второй фазе - калину