Гирсутизим

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Менструация не регулярная. За неделю до КД начинает болеть грудь. Последние 2месяца начались проявления гирсутизма. (Над верхней губой). Сделала УЗИ груди и трансвагинальном УЗИ. Без патологии. Гинеколог назначила препарат Димиа. (Без анализов). Пью 2 дня, стоит ли мне продолжать пить эти таблетки и помогут ли они мне восстановить цикл и вылечиться от начинающегося гирсутизма? Буду благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-20 18:09
Здравствуйте, Мария.
Прежде всего, давайте разберёмся -- кто выставил Вам диагноз гирсутизм? Вот это "Над верхней губой" не гирсутизм, а физиологический рост волос. Гирсутизм -- серьёзный диагноз, у него существуют строгие критерии постановки.
И с какой целью доктор назначил Вам приём Димиа?
С уважением, Надежда Сергеевна.