Пушок над верхней губой

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! У моей дочери проблема, у нее над верхней губой пушок, а поскольку дочь шатенка, разумеется пушок темненький. Она жутко комплексует по этому поводу. Ребенок здоровый, занимается спортом, вес как полагается, все отлично, но эта проблема не дает ей спокойно жить. Вечерами бывают слезы. Помоги пожалуйста, нормально ли это в подростковом возрасте?
Теги: пушок над верхней губой у девушек это нормально, пушок над верхней губой у ребенка, пушок над губой у ребенка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 17:29
Здравствуйте! Возможно, проблема в излишке тестостерон. Пусть сдаст анализ на гормоны на 8-10 день цикла-тестостерон, ДГЭА-с. Если все в порядке, то можно просто помочь с помощью осветления. Здоровья Вам!