Боль в груди + УЗИ

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня уже года 2 в груди болезненные ощущения появляются в период месячных, то есть буквально за пару дней перед месячными начинает болеть грудь слева, возле подмышки, болеть начинает только при касании, сама по себе не болит, но так как это возле подмышки, то при касании руки сжимаемо к телу, боль чувствуется часто, во 2 день месячных уже проходит боль, но в любое время нащупывается как шарик или что - то такое, подвижное, не болит, и когда, например, пакет несу какой-нибудь тяжелый в левой руке, прям чувствую это уплотнение между рукой и грудью. Так вот, сходила я, конечно же, к врачу, поставил мне диагноз и выписал лечение, на фото все видно, но когда я вышла и зашла в аптеку, сумму озвучившую мне за лечение, я просто афигела, не могу позволить себе такое дорогостоящее лечение, ведь сумма в месяц будет выходить около 4000 рублей и так в течение 3-6 месяцев. Прошу вашей помощи, посоветуйте пожалуйста лечение по моему диагнозу менее дорогое, может аналоги какие-то и тд. На данный момент из лекарств принимаю Прегнетон для планирования беременности. И ещё один вопрос, мы с мужем планируем беременность, после года попыток я забеременела летом 2018 года и случился выкидыш на 6 неделе, и вот уже прошло почти 8 месяцев и опять ничего не получается, мы пробуем каждый месяц, и вопрос заключается в том, можно ли лечится во время планирования и если получится забеременеть, и курс лечения не получится закончить, не возникнут ли осложнения во время беременности? Спасибо огромное за ранее за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-29 05:39
Здравствуйте. Как по мне, нормальные рекомендации маммолога учитывая результаты УЗИ, что добавил бы, так это ещё ограничение соли в 2 фазу мц и мочегонный чай с 16 дня мц, дней 5.
Рек-ций по препаратам не нашёл.
Прегнетон давно принимаете?
Обычно такие проблемы уходят после беременности и гв