Как отменить ок Димиа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас пью вторую пачку Ок Димиа на 10 таблетке, сделала УЗИ молочных желез обнаружили доброкачественная опухаль, могу ли я бросить пить ок на 10 таблетке? Противопоказания написаны, что нельзя пить ок если есть какие то либо опухали молочных желез. И могла ли она появиться, благодаря этим таблеткам. По УЗИ опухаль 6.6 мм в верхнем квадрате, хорошо нащупывается могу ли я её удалить? Не дожидаясь её больших размеров. При этом имеются тянущиеся боли в груди, только с одной стороны, где появилась опухоль.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-04-12 20:14
Могла появиться. Какая опухоль? Кто назначил ок?
Алена 2018-04-12 21:11
Год назад я родила ребёнка, кормила грудью до 8 месяцев. Месяц назад врач гениколог назначила мне противозачаточные таблетки Димиа, пару дней назад я сделала УЗИ молочных желез, так как при носке бюстгалтера была тяжесть в гоуди.
УЗИ показало формирщуюся фиброаденому в верхнем квадрате молочной железы. 6,6 * 3.0 мм.
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-04-14 12:01
Поставьте в известность об образовании гинеколога и обговорите необходимость прекращения приема ОК.