Гипотоламус гипофиз и тд делать МРТ?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Няк Лимфогемангиома нижней конечности с рождения
Уважаемые доктора прошу помогите!. Панические атаки, депрессия и др. Началось 6 лет назад. Тогда же сделал мрт мозга. Все хорошо. Спустя 6 лет с большим страхом отправился на МРТ мозга с контрастом. Очень боялся. У меня жуткая онкология, спидофлбия. Я устал так жить. У меня дети, семья.
Из симптомов у меня: не ясная голова, депрессия. Я редко жалуюсь на головную боль, головокружение вроде бы и не бывает. Ну не падал точно. Координация и дикция норм. Глаза и слух тоже. Работаю, много читаю, каждый день за рулем. Шейный остеохондроз есть по МРТ. Оак хороший, только эритроциты 5,7 и гемоглобин 165. Все остальное идеально. Гематологии сказал, что это хороший анализ.
Прошу вас подскажите нужно ли делать МРТ конкретно гипотоламуса или МРТ, заключение которое я выкладываю разрешает мои психологичнские проблемы? Врач на МРТ сказала, что если будет подозрение то предложит сделать гипофизно-гипотоламуснкю область. Но она сказала после МРТ что этого делать не нужно. Помогите я вас очень прошу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-15 11:21
Добрый день.

Учитывая результаты МРТ головного мозга, переживать вам не стоит.
Это изменения возрастного характера. Ничего страшного и опасного у вас нет.
По поводу лечения депрессии и фобий вам конечно нужно обратиться к клиническому психологу. Он вам поможет.
И жизнь заиграет новыми красками.

Здоровья вам!
Павел 2020-10-15 12:01
Спасибо огромное! Т. е. Гипофиз и гипотоламус отдельно МРТ не делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-15 12:38
В этом нет небходимости!