Гипоплазия у ребенка двух месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, на эхокардиографии обнаружили гипоплазию и сомнительный ОАП. Регургитация ТКо- 1 степени, ЛАо-1 степени. Что это означает? Какое лечение необходимо? Опасно ли это для его жизни? И на что это может повлиять? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, Юлия! Гипоплазию чего? Лучше приложите фото протокола УЗИ.
Юлия 2016-03-23 14:17
У нас нет УЗИ, показывали только на экране. Гипоплазия ЛВЛА (2,5-2,9мм)
Больше ничего не сказали. Мы очень беспокоимся. Опасно ли это для ребёнка? Спасибо!
Юлия 2016-03-23 14:22
Имеется ввиду гипоплазия левой ветви легочной артерии. При такой патологии проводят оперативное вмешательство для восстановления тока крови в правый желудочек. Вам необходима консультация кардиохирурга.