Опасны ли для жизни лишние хорды

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 годика
Здравствуйте, Пожалуйста, у сына, ему 3 годика почти, по узи сердца нашли 2 маленькие хонды, остальное в порядке, ЭКГ не дается делать, еле уговорила и то плакал, боялся всех этих приспособлений на теле. А раз проплакала, то сказали, что из-за этого учащенное сердцебиение показало. У меня к Вам вопрос про хонды, подскажите, это опасно для жизни, что-то нужно предпринимать? Можно ли заниматься ребенку профессиональным спортом? У многих знакомых они есть, то ест у их детей, и они не переживают по этому поводу, Так же в интернете мнения разделяется по этому поводу, хочется все таки услышать мнение врача по этому поводу, заранее спасибо Вам за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-30 16:51
Здравствуйте. Это не влияет на нормальную жизнь. По поводу профессионального спорта нужно думать, лучше повторить УЗИ через год.