Гипоплазия плаценты, предлежание, нарушение мппк 1 а степени

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Трахеобронхит переходящий в астму, эрозия шм
Здравствуйте. С 24 февраля лежу в перинатальном центре с диагнозом полное предлежание плаценты. Делала УЗИ 27.03. Срок 37 недель ровно. (по УЗИ 36.1, до этого сроки совпадали). В заключении написано: предлежание плаценты краевое. Гипоплазия плаценты (толщина плаценты 31, степень зрелости 2, что соответствует сроку беременности). Нарушение мппк 1 а степени. (PI арт пупов 1.12(норма), PI прав мат пупов 1.02(выше нормы), PI лев мат пупов 0.97(выше нормы).
Вес плода 2840.
Подскажите пожалуйста, на каком сроке необходимо делать плановое кесарево сечение? Врач говорит что в 39 недель ровно, если не начнётся кровотечение. Мой первый врач говорит что на 36-37, другой врач говорит что в 38 уже полюбому и дальше тянуть опясно. Заведующая отделением склонна ждать 39 недель. А я не хочу рисковать ребёнком, по мне плановое лучше экстренного.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-29 08:11
Доброе утро, всё зависит от акушерской ситуации, плановое кесарево сечение в 38-39 нед.