Гипоксия плода на 34 неделе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, третья беременность 34 недели. 4 мая сделано ктг, результат псп 0.51. 12 мая на узи в заключении указывают диффузные изменения в плаценте, группа риска по гестозу, вуи и гипоксия плода, многоводие, признаки нарушения геподинамики ФПН 1А. Рекомендовано ктг. На следующий день результат ктг 7 баллов -ризнаки дистрес синдрома, лёгкая гипоксия плода, сокращения миометрия. Врач, которая делала ктг сказала больше гулять. Беременность протекает нормально, прибавка 6 кг. Стоит гсд, компенсировать диетой.
Подскажите, пожалуйста,
-как можно улучшить ситуацию с данными диагнозами не в стационаре?
- что означает группа риска по гестозу, по каким признакам на узи это выявлено, давление всегда низкое, отёки бывают несильно на ногах.
- есть ли смысл ложится в стационар с данными показателями?
- что могло повлиять, что за неделю показатели ктг ухудшились?
В первую беременность тоже была гипоксия, выписывали кислородный коктейль. Сейчас найти такой коктейль не удалось. Есть только кислород в баллонах с маской, стоит ли его использовать, чтоб улучшить ситуацию? Так как на улице и так нахожусь много. Фото узи и ктг добавила. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-16 10:20
Здравствуйте!
  1. По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
  2. Это выясняют по крови на первом скрининг
  3. Да
  4. Кровь, качество плаценты
  5. Нет
Платная консультация
Дарья 2022-05-16 10:24
Спасибо за ответы.