Гипогонадизм и тестостерон

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! У меня такой вопрос. Правильно ли назначено лечение? Проблема состоит в том, что у меня гипогонадизм (недоразвитие половых органов). На нервной почве сильные вегетативные проявления в виде приливов к лицу, покраснение лица, повышенное потение, судороги головы (тремор). Присутствует ожирение, вес 112 кг при росте 175 см. Психотерапевт выписал ципралекс 10 мг 1 раз в сутки, гидазепам 2 недели. Эндокринолог выписал сиофор 500 3 раза в день, трибестан 3 раза в день. Невропатолог кардионат 2 недели в уколах в/м, затем 2 недели в таблетках. Пикамилон 15 дней в уколах. Тестостерон по анализам 5. а кортизол немного повышен. Андролог выписал омнадрен 250 1 укол раз в неделю в течении 8 недель, достинекс 1/2 таблетки с каждым уколом омнадрена. Я вычитал в интернете, что после курса тестостерона нужно проводить коррекцию выработки естественного тестостерона медикаментами, на что мне врач в больнице сказал, что это полная чушь. Как то страшновато, но курс уже начал, сегодня был сделан первый укол. Скажите, пожалуйста, Ваше компетентное мнение на данное лечение. У меня просто уже нет моральных сил на ошибку. Личной жизни никакой нет, и это так же выматывает и забирает жизненные силы. Жизнь проходит мимо. Надеюсь на Ваше понимание и скорый ответ. Заранее спасибо. С уважением, Виктор!
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-08 10:52
Если назначена заместительниц терапия препаратами тестостерона, то она проводится пожизненно. Вам нужно сбрасывать лишний вес обязательно.