Пожизненное отсутствие половой жизни. Вредно ли?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 355 лет
Хронические заболевания: Антифосфолипидный синдром
Здравствуйте, мне 35 лет. У меня никогда не было и не ожидается регулярной половой жизни, девст. Лишилась искусственно. Скажите пожалуйста, это очень вредно для здоровья? Иногда хочется секса, но не с кем и это для меня нереально, так как для мужчин абсолютно не привлекательна, хотя ухоженная и без вредных привычек, только полноватая, но никто из тех, с кем знакомлюсь не захотел со мной ни секса, ни отношений.
Добавлен: 6 апреля 2019 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-06 23:00
Нет, половое воздержание не принесет вреда вашему организму.
Платная консультация
Эльвира 2019-04-08 23:01
Здравствуйте! И вес из-за этого не будет расти? У меня за последние 2 года резко вырос вес (с 67 до 81 кг. И повышен тестостерон.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-08 23:04
Это не связано с половым воздержанием.
Платная консультация
Эльвира 2019-04-08 23:37
А из-за чего может повыситься тестостерон у женщины?
Эльвира 2019-04-09 22:03
Я спросила у вас, причины повышения тестостерона у женщины? И надо ли его снижать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-09 22:14
Причины повышения гормонов нужно начинать выяснять эндокринолога