Повышенный тесторен

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, год назад у меня начались высыпания на лице, груди и спине. Смогла дойти к дерматологу спустя полгода и к гинекологу одновременно. У гинеколога прошла обследование, диагноз поставили внутренний эндометриоз. Выписала она мне Жанин и сказала от прыщей тоже поможет. Дерматолог меня лечил антибиотиками сразу, гели и умывалки, ничего не помогло, ушли прыщи везде, кроме лица. Он направил меня на тестостерон и пришел такой ответ: тестостерон 7,95 нмоль/л, (0-3,1 это норма сказали). Дерматолог отправил к гинекологу и выписал с сентября мазать лицо Клензин C. Подскажите как снизить уровень тестостерона, чтобы и гормоны пришли в норму и прыщи сошли? Или может достаточно того, что Жанин пью и Клензитом С с сентября мазать буду?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-26 18:51
Здравствуйте, Лилия.

Ваш вопрос корректнее адресовать именно профильному специалисту -- гинекологу.

Я рекомендовала бы Вам сейчас пройти более полное дообследование -- сдать анализ крови на андростендион и ДГЭА-с (сдавать эти анализы необходимо на 8-10 день менструального цикла). После получения результатов анализов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде. Одного лишь приёма Жанин будет недостаточно.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия 2016-08-30 19:27
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-30 19:33
Здоровья Вам, Лилия.