Жанин-акне

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как отменить Жанин чтобы избежать негативных последствий? Дело в том что с 19 лет страдаю акне, обратилась за помощью к эндокренологу и он мне посоветовал принимать ОК, не предупредив о том, что после отмены лицо с новой силой может расцвести. Анализы на гормоны практически в норме, тестостерон было чуть выше нормы (норма 60, результат - 80), но когда мне приписали Жанин, тестостерон был в норме! Я сдавала анализ повторно! Ещё соотношение ФСГ и ЛГ - 3,2. сказали подозрение на поликистоз, но УЗИ делала раза 2-3, никакого поликистоза нет!
и есть ли надежда, что после ок акне не вернется? Я не могу сказать что за время приема (2 года как пью) лицо очичтилось, нет! Проблема меня не покидала, при приеме я постоянно к косметологу хожу, делаю чистки-пилинги, всякие мази-гели, антибиотики, переливание крови делала, подкожные мелкие прыщики есть, особо они не беспокоят, большие воспаленные выскакивают тоже и угри глубокие белые тоже есть. Быть может ОК не помогает в моем случае с акне и я зря волнуюсь? Если лицо мое с приемом чуть лучше стало в плане что нет больших глубоких воспаленных, но проблема все равно не ушла, может быть что после отмены Жанин, ухудшения не будет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-03 00:16
Здравствуйте, Ирина.
Вопросами назначения и отмены оральных контрацептивов занимается врач-гинеколог, проконсультируйтесь у специалиста соответствующего профиля.
С уважением, Надежда Сергеевна.