Гипофиз после опр

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна 04122018 была проведина операцыя трансназальное транссфеноидальное эндоскопическое удаление опухоли хиазмально-селлярной области с одномоментным закрытием операцыонногодефекта ТМО аутотранспантантом.04 05 2019 делал МРТ заключение прикреплю пожалусто обясните и чего ожидать в дальнейшем
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-05 21:24
Здравствуйте, Алексей.
Уточните, какой гормон изначально синтезировала микроаденома?
Когда был самый свежий контроль уровня гормонов после операции (укажите результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей 2019-05-06 20:45
Гормон роста ИФР после операцыи был 281 в январе при норм 219 сдал повторно в апреле уже стал 374 прри норм 219
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-07 00:43
Алексей, вероятно, что определённая часть микроаденомы сохранилась после операции. Отсюда и повышение ИФР. Обсудите со своим эндокринологом возможность медикаментозной поддержки.