Гипертрофия слизистой

Спрашивает: Галина Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: D47.3
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! По заключению признаки хронического эзофагита, смешанный поверхостный и атрофический гастрит, хронический дуоденит, недостаточность привратника, по биопсии хронический атрофический выраженный активный гастрит с гипертрофией слизистой. Очаговая толстокишечная метпплазия. H. p отр.
Назначено лечение нольпаза, ганатон, ребагит, дюспаталин, бак сет форте. У меня вопрос каким образом рпспределить в течении дня прием этих всех препаратов? И длительность приема этих препаратов?
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2021 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-28 05:56
Здравствуйте, Галина Дмитриевна! При недостаточности привратника и эзофагите дюспаталин может ухудшить состояние, лучше оставить ганатон, принимать его можно длительно.
Схема может быть такая: нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 28 дней, ребагит 100 мг 3 р в день через 1 час после еды на 30 дней, баксет форте 1 пакет 1 раз в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Галина Дмитриевна 2021-01-28 17:25
Добрый вечер, Наталья Евгеньевна!
Спасибо за пояснения по приему препаратов, Вы мне очень помогли!
Галина Дмитриевна 2021-02-02 02:24
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Помогите пожалуйства, стала принимать нольпазу, ганатон и ребагит по 1 таблетке 3 раза в день, именно от ребагита появилось покраснение и сыпь на правой руке. Каким препаратом можно заменть ребагит? Или уменьшить дозу? Или поменять схему лечения? Заранее спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-02 07:03
Полного аналога препарату ребагит нет. Можно принять препарат от аллергии типа дезала 5 мг 1 р в день на 5-7дней, снизить дозу ребагита, при сохранении высыпаний на коже - отменить препарат.
Платная консультация
Галина Дмитриевна 2021-02-02 13:15
Наталья Евгеньевна спасибо за ответ на мое обращение, остался вопрос можно снизить дозу ребагита до.1 капсулы в день? Будет польза от препарата в такой дозе? Сколько дней принимать?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-31 18:40
Суточная доза Ребагита 300мг (100мг 3 р/д). Курс от 1 месяца, при необходимости врач может продлить курс.

С уважением, Седа Увайсовна