Гипертрофия клетчатки гоффа. Синовит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моя дочь профессионально занимается художественной гимнастикой (6 полных лет в спорте) в последние 2 недели начались жалобы на боль в правом колене под чашечкой. После втирания мазей (Ибупрофен) улучшений не наступило. При хотьбе, лёгкому беге, колено не беспокоит, боль настигает при прыжках через скакалку. Сделали мрт, результат прикрепляю. Подскажите, возможно ли продолжить заниматься спортом? И какое лечение показано при таком диагнозе

6 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-04 06:05
Здравствуйте! МРТ не прикрепилось
НАТАЛЬЯ 2019-12-04 08:38
НАТАЛЬЯ 2019-12-04 23:00
Прикрепила МРТ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-12-09 15:49
Ничего критического. Лечение посимптомное, противовоспалительные в комплексе с программой реабилитации
НАТАЛЬЯ 2019-12-09 16:38
Можно ли продолжать занятия художественной гимнастикой на профессиональном уровне?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-12-11 12:44
Нужна программа специфической реабилитации для полноценного безболезненного восстановления функции