Колющие боли в области поясницы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Очень нужна квалифицированная консультация.
Девочка (11 лет).
С 3 лет (в течение 8 лет) занимается художественной гимнастикой. Нагрузка 5 раз в неделю по 4 часа. Месяц назад появились колющие боли в области поясницы (не зависящие от физических нагрузок). Сделаны анализы крови (норма), анализ мочи (норма), УЗИ почек (нормальная эхографическая картина.
Мрт (фото и заключения прилагаютя). После процедуры МРТ, специалисты сначала рекомендовали сделать повтор грудного отдела с котрастированием, но потом отдали заключение и указали "наличии артефакта от тока ликвора в экстра медуляных пространствах"? Пояснично- крестцовый отдел не радует. Порекомендуйте, что делать дальше? К кому обратиться?
Художественная гимнастика для ребенка- это уже образ жизни. О том, что прийдется бросить спорт, ребенка очень расстроило.
Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 ноября 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-13 15:37
Здравствуйте. Учитывая изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, необходимо лечиться и наблюдаться у невролога. Пройти курс полноценной терапии. О спорте с такими изменениями действительно можно забыть, по крайней мере на год точно.
Юлия Анатольевна 2017-11-15 17:05
Спасибо. Очень благодарна.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-15 18:33
Пожалуйста, здоровья Вам.