Синовит правого тазобедренного сустава

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Экзема на пальце правой руки
Около года назад начала заниматься на пилоне (POLE DANCE) (мне 24 года), спустя месяца 3 начал болеть тазобедренный сустав правой ноги, если переставала заниматься, то боль уходила, но вместе с занятиями возвращалась. Сделала МРТ, врач поставил диагноз - синовит правого тазобедренного сустава, пропила курс (20 таблеток) препаратаНайз и по 10 процедур магнито и лазеро терапии. Боль прошла, но потом когда снова начала заниматься, то опять вернулась. Что ещё можно в качестве лечения предпринять? Или нужно прибегать к хирургическим методам? P. S. Параллельно, на протяжении 2-ух лет у меня экзема на пальце руки, сейчас вроде утихла. Серьезными ОРЗ и ОРВИ в последние годы не болела.
Теги: правосторонний синовит тазобедренного сустава
Добавлен: 9 июля 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-07-09 13:10
В подобных случаях для определения тактики лечения необходим очный осмотр пациента с наличием оригиналов МРТ сустава.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-09 20:47
Выложите МРТ на файлообменник для оценки состояния тазобедренного сустава