Гипертонус матки после установки мирены

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 3 дня назад мне установили ВМС Мирена. Для лечения эндометриоза. Врач сказала потянет дня 2 как перед месячными. Но у меня не тянет, а ощущение тяжести и как-будто напряжена матка, так было при беременности, когда лежала на сохранении с гипертонусом, напряжен низ живота и распирание. Что это может быть и что можно или нужно делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-13 13:08
Здравствуйте! Такое может быть в норме, матка адаптируется. Можете принять но-шпу
Платная консультация
Ирина 2020-11-13 13:09
Спасибо!