9 недель беременности и гипертонус

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите пжл разобраться, три недели назад по УЗИ поставили гипертонус матки задней стенки, прописали магний В6, дюфастон, фолиевая кислота. Через две недели я приехала на повторное узи, тонус не исчез, но теперь по передней стенке, продолжаю принимать таблетки, сердцебиение 146ударов в минуту. Может ли быть какой то блуждающий тонус? Узист предположила, что это может быть из-за плохого стула, у меня ни чего не болит, низ живота не тянет, срок 9 недель
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-26 10:16
Здравствуйте. Надежда, смените врачей на грамотных. "гипертонус матки" - это НЕ диагноз. Матка - мышечный орган и она может реагировать даже на УЗИ. Если Вас ничего не беспокоит, то выбросьте это из головы.
Платная консультация
Надежда 2018-09-26 10:55
Насторожило то что тонус то там, то там. Каждое узи по разному. Разве может так быть? Из за сильных запоров может быть?
Надежда 2018-09-26 14:04
И получается, что избавившись от запора, сходив отлично в туалет, тонус может пропасть?
Надежда 2018-09-26 18:22
Елена Викторовна, а то что плодное яйцо расположено в средней трети, это очень плохо?
Надежда 2018-09-27 06:03
Спасибо большое за помощь)