Выделения после установки спирали

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько могут продолжаться кровянистые выделения после установки МИРЕНЫ? Спираль установлена месяц назад. Выделения скудные, но не прекращаются. Повышается давление, которое я стараюсь контролировать. Выделения немного усиливаются к вечеру. Появилась также щемящая боль в сердце (такая же наблюдалась при приеме ОК "Ярина"). Означает ли это, что спираль "не подходит" или это период привыкания организма? Давление контролирую, ЭКГ-в норме, гипертоническая болезнь 2 степени. Боли в сердце меньше. Но есть до сих пор.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 17:14
Здравствуйте. Честно и объективно - я больше склоняюсь к варианту спираль не подходит, учитывая такие "побочки"
Платная консультация
юлия 2016-12-06 00:05
Здравствуйте! Спасибо за честный ответ. Один из ваших коллег написал, что повышение АД после установки Мирены не может быть вовсе, другой ответил, что это классический побочный эффект. Попробую проконсультироваться у кардиолога. Записана на прием. Надежда умирает последней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 00:08
Я искренне надеюсь, что вопрос решится. Мирена - гормонсодержащая спираль, отсюда влияния возможны. К сожалению, оценивать профессионализм коллег - не моя задача, извините. Я в ответе за свои знания и опыт. Удачи Вам!
Платная консультация
юлия 2016-12-06 20:14
Благодарю Вас за ответ. Буду надеяться на лучшее.