Анализы на гормоны перед установкой Мирены

Спрашивает: Katrin001
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго времени суток! У меня такой вопрос: нужно ли сдавать анализы на гормоны перед установкой Мирены? Рассматриваю как способ контрацепции. 5 лет назад был миоматозный узел в задней стенке матки на широком основании, делали резектоскопию. Были одни роды (1,5 года назад). После родов по УЗИ все в норме.
И можно ли ее устанавливать, если в молочных железах кисты? (наблюдаюсь у онколога, после кормления стали меньше).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 15:44
Здравствуйте! По последнему вопросу Вам нужно обратиться к маммологу. По первому. Поскольку Мирена-гормональная спираль, то анализы стоит сдать
Платная консультация
Katrin001 2015-01-05 01:51
Спасибо!