Гипертонический криз, затрудненное дыхание. Давит голову

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический ларингит. Гипертония. Растройство вегетативной нервной системы (неуточненное)
Здравствуйте, недавно было давление 230/100 на работе в охране. Пальцы немели, дышать не мог, голова кружилась. Вызвал скорую. В итоге сам уехал в больницу. Дали таблетку и домой отправили. Сказали кофе перепил.

После этого мне очень плохо. Особенно под вечер. Давление то 180 то 150 то 110. Раза 3 скорую вызывал после. Не ложат. Спать трудно. Дышать трудно. Давит в области затылка носа и верхней челюсти. И трясет всего. А у меня проблема с дыханием уже давно и ком в горле. Проходил спирометрию. Писать не буду что там написано. Все на фото. Все плохо еще тогда было.

Вообщем ходил к терапевту написал диагноз "Вегетативное расстройство нервной системы. " И отправили меня к неврологу. И сделать кардиограмму.
Не уверен в этом диагнозе. Что со мной происходит? Я боюсь инсульта. Дома никого нет. Кроме меня. Вдруг что произойдет и конец.

Выписали таблетки Эналаприл. Только хуже от них. От корвалола и аналога валосердина тоже. Задыхаюсь еще сильнее только. В скорой один раз дали таблетку размером как эналаприл только без вкуса почти. Единственное что мне понравилось. Помогло сразу. Спокойно стало. И спать захотелось. Не спросил что за таблетки.

Мне нужно что то пить сейчас. Не могли бы вы посоветовать что нибудь? А то особо ничего не помогает. А толтко ухудшает мое состояние.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?