Затрудненное дыхание при чихании

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Всякий раз, когда я чихаю, у меня перекрывает дыхание. Именно после того как чихну или сильно откашляюсь. Это доставляет мне проблемы, поскольку чихает человек часто. Минуты 2 мне становится трудно дышать, потом дыхание восстанавливается. Скажите, пожалуйста, что это? И нужно ли мне к врачу? Спасибо заранее огромное.
Теги: одышка после чихания, почему после чихания трудно дышать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-12 18:58
Здравствуйте, Айгуль! Чихает только больной человек. Здоровый человек вообще не чихает. Вам сперва надо обратиться к аллергологу, скорее всего он отправит вас к ЛОР врачу. Они вместе должны определить, что у вас за болезнь.
-3
Айгуль 2017-06-14 21:20
Доброго времени суток. Спасибо за быстрый ответ огромное. Хочу спросить. Если человек чихает, значит он болен? Получается все болеют?) Я про редкое чихание, которое бывает у каждого жителя планеты, вот во время него у меня затрудняется дыхание. Аллергии нет. Хотелось бы уточнить, о чем в этом случае это может сигнализировать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-15 09:48
Вы о редком чихании не писали (это защитная реакция на попадание вредностей в нос), вы писали о постоянном чихании с насморком.
-3
Айгуль 2017-06-16 21:24
"Всякий раз, когда я чихаю, у меня перекрывает дыхание. Именно после того как чихну или сильно откашляюсь. "- подразумевала именно редкое чихание) о частом я тоже не писала) . О насморке вообще ни слова. Но спасибо все равно за ответ) Думаю, мне стоит обратиться к врачу. Эта проблема не проходит, к сожалению.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-17 11:02
Пройдите осмотр ЛОРа и аллерголога.
-4
АндреЙ 2020-05-14 00:38
У мня произходит тоже самое. После чихания тяжело дышать. Как будто при чехе надувается пузырь. Потом отрыжка и все проходит.
-1
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-14 02:33
Здравствуйте, Андрей! Если после отрыжки все проходит то это патология желудочно-кишечного тракта. Обратитесь к гастроентерологу после гастроскопии и УЗИ ЖКТ.
-1