Гипертоническая болезнь 1-2 степ. Риск-2, неустойчивый эпизод ускоренного идиовентрикулярного ритма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вопрос такой: проходила мед. Комиссию терапевт рекомендовала обратится к кардиологу.,т. к. ЧСС было 110. Я не отнеслась серьезной и через 2 месяца вызывала скорую, т. к. давление поднялось до 146/95 и при этом болела и кружилась голова. Кардиолог прописала бисопролол 2,5мг. Пульс постепенно стал в районе 60-65. Но давление в среднем было 130/90. В отпуске решила обследоваться. Прошла СМАД+Хорнер. С результатами пошла к кардиологу. Был поставлен диагноз: гипертоническая болезнь 1-2 ст. Риск-2, неустойчивый эпизод ускоренного идиовентрикулярного ритма (по ХМЭКГ). Прописали: снижение веса, магне В6 курсами, телпресс 40мг. Он хорошо держит давление. Но ЧСС 95-100. Как снизить ЧСС? На бесопролол снова переходить не хочу. От него была "мутная"голова.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте для снижения пульса можете принимать бравадин по 7.5 мг 2 р в день